В Кандалакше начал работу мобильный комплекс вакцинации

26 октября в 14:05

Вакцинация становится доступнее. Например, на базе мобильных комплексов можно сделать не только прививку от коронавирусной инфекции, но и также от гриппа. В Мурманской области действуют мобильные комплексы вакцинации. В Кандалакше у Дворца культуры «Металлург» начал свою работу передвижной процедурный кабинет.

Темпы прививочной кампании продолжают расти. Для удобства населения теперь в Кандалакше можно пройти вакцинацию и в мобильном комплексе. Автомобиль полностью укомплектован для проведения процедуры. На его базе пациента и обследуют, и уколют. Массовая вакцинация от коронавируса стартовала еще в прошлом году, поэтому для одних эта прививка ставится впервые, другие же, напротив, успели оценить важность и нужность этой меры.

Блиц: «Сколько знакомых умерло, сколько тяжело болеющих! Конечно, и среди вакцинированных есть болеют люди, но уж не в такой степени. До ИВЛ-то, наверное, не доводит вакцинированных. Я уже про свой возраст не говорю, молодежь, чтобы не заразить, вот кого! Мы уже вакцинировались с мужем в апреле. Вот теперь решили сегодня, поскольку приехали, чтобы в город не ехать, а то мы старые, нам никуда нельзя».
«Раз везде идет реклама, так, конечно, все теперь желают прививаться. Чтобы очереди такой не было, а то стоять-то знаете как. Холодно еще плюс к тому. Так что, если бы почаще они приезжали, другое дело, а то народ стоит, тоже волнуется».
«Видите, как народ подошел? Понимают все. Желательно, чтобы они не одну машинку выставили, а две, чтобы быстренько это делали. Я уже перенес ковид, вылечили меня, слава Богу! Мой коллега был в такой форме, что даже дочку собственную не узнавал. В Мурманске мы были там в специальном отделении. Вот они выставили здесь машину и проводили вакцинацию от гриппа, вот эта вакцина гриппа она, наверное, сгладила мне течение болезни ковида».

Привиться и от гриппа и от коронавирусной инфекции в мобильных комплексах может каждый, кто не болеет и не имеет ограничений на момент обращения. 27 октября с 14 до 19 часов передвижной процедурный кабинет сделает свою остановку около магазина «Магнит» на улице Новая и 30 октября с 9 утра и до 14 часов у гостиницы «Сполохи».

Свежие новости