Губернатор потребовал от мурманского оперштаба обратить внимание на случай нарушения постановления правительства

27 октября в 14:30

Неукоснительное соблюдение всех введенных мер безопасности против коронавируса касается всех. Об этом шла речь на заседании областного оперативного штаба. Глава региона Андрей Чибис потребовал от муниципального мурманского штаба и контролирующих органов обратить внимание на возможный случай нарушения постановления правительства в одном из мурманских клубов. Там прошел концерт известной петербургской группы, и количество зрителей в зале вызывает опасения.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «В этом клубе проходят концерты – судя по визуалу, более тысячи человек. Я, конечно, не пересчитывал, но битком набитый клуб. Битком набитый клуб! У меня возникает вопрос: куда смотрит муниципальный штаб, куда смотрят все наши контролеры? Как это вообще возможно? В тот момент, пока добросовестные предприниматели, добросовестные граждане мучаются, но терпят эти ограничения для того, чтобы остановить развитие пандемии, есть отдельные товарищи, организаторы концертов и владельцы клубов, которые плевать хотели на жизнь и здоровье других людей».

Благодаря пользователям соцсетей известно, что это не единственное подобное мероприятие в заведении, и так функционирует не одно оно. Губернатор призвал представителей муниципалитетов проводить проверки совместно с правоохранителями. В противном случае может наступить необходимость ввести полный локдаун. И кратко о текущей ситуации. Оперштаб напоминает, с 30 ноября посещение культурных, спортивных мероприятий, заведений общепита и спортклубов возможно только при наличии QR-кода с информацией о прививке, либо свежего ПЦР-теста.

Сергей Ширяев.

Свежие новости