Мурманская область занимает третье место по темпам вакцинации от COVID-19

21 декабря в 20:50

Мурманская область занимает третье место в стране по темпам вакцинации. Об этом заявил сегодня губернатор Андрей Чибис в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Заседание проходило в режиме онлайн. Глава региона отметил, что несмотря на 4-процентный рост заболеваемости за последнюю неделю, ситуация в области не критическая, на показатель роста повлияло увеличение объемов тестирования.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы существенно нарастили темп тестирования, и у нас 439 человек на 100 тысяч населения, и вот за последние сутки, и в целом по стране мы занимаем четвертое место по охвату тестированием. Мы также ввели соответствующие QR-коды в закрытых помещениях, в торговых центрах, для культурных и спортивных мероприятий. Это позволило нам нарастить темпы вакцинации. Сегодня по темпам мы занимаем третье место по стране, ну и по коллективному иммунитету у нас 72%, мы входим в десятку лучших субъектов».

Также глава региона заверил, что Мурманская область не испытывает дефицита лекарственных препаратов для лечения ковида, гриппа и ОРВИ, больницы укомплектованы всем необходимым оборудованием.

Эльвира Серга.

Свежие новости