Экс-глава Оленегорска попался на злоупотреблении должностными полномочиями

11 ноября в 20:50

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Мурманской области выявили и задокументировали преступную деятельность бывшего главы Оленегорска. Об этом сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

«Указанное лицо в силу своих служебных полномочий обязано принимать решения о выделении в наем жилых помещений жилищного фонда социального использования. Подозреваемый, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, предоставил своему близкому родственнику в отсутствие законных на то оснований (на момент обращения и выделения квартиры он был обеспечен жильем, что является основанием для отказа), жилое помещение на условиях коммерческого найма», — говорится в сообщении.

На основании переданных УФСБ России по Мурманской области результатов оперативно-розыскной деятельности СУ СК России по Мурманской области завело уголовное дело по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время УФСБ России по Мурманской области проводит оперативное расследование по данному делу.

Свежие новости