Смотрите в воскресенье программу «Вести недели» с Сергеем Ширяевым

24 июля в 20:50

«Гектар Арктики» начнут раздавать через неделю. Разбираемся, какие земельные участки попали в программу и кто может получить их в пользование. Не обходится и без ложки дегтя. В соцсетях появились платные «консультанты» программы, но верить им не нужно, вся информация есть в официальных источниках.

Десятки лесных пожаров бушуют в соседней Карелии. Огонь мешает свободному движению по федеральной трассе «Кола». К тушению привлечены 900 человек, в том числе специалисты авиалесоохраны Мурманской области.

Реновация ЗАТО в действии. Видяево подводит первые итоги программы. Квартиры становятся комфортнее, дома — в целом теплее. План на этот год выполнен, но есть возможность сделать и больше. 

Индустрия гостеприимства в Заполярье должна развиваться, так считают в правительстве региона. Предприниматели к идее отнеслись благосклонно, и представляют свои туристические проекты. Им помогут финансами. 

Уже 45 лет здесь принимают и отправляют самолеты. Аэропорт Мурманска отметил юбилей. Построенный как самый современный аэровокзал Северной Европы в 70-е, он собирается достичь новых вершин при поддержке региона.

Идеей для фильма может стать все что угодно, например норвежское стихотворение, перемещения во времени и пространстве и мысль о снах Достоевского на берегу Кольского залива. Необычное кино от мурманчан снимают в областном центре.

Свежие новости