Смотрите в воскресенье программу «Вести недели» с Сергеем Ширяевым

21 августа в 21:00

«Учиться, учиться, и еще раз учиться» — посыл актуальный и сегодня. Университеты региона готовятся принимать первокурсников, а юные северяне хотят знать, какое будущее их ждет в Заполярье. Недетские вопросы главе региона.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я точно убежден, что у наших ребят все получится. Точно будем делать все для того, чтобы у них в жизни все получилось».

Дела земельные. Площадь Пять углов в Мурманске может стать полностью пешеходной. Первый гектар Арктики — изучаем, что на нем организует северянка.

Участница программы «Гектар Арктики» Софья Агашкова: «Высаживать растения и, возможно, продавать их ближайшему, уже имеющемуся рынку, который здесь рядом. Люди, которые приезжают в поселок, если они везут какие-то саженцы, то везут их из Мурманска. Если саженцы будут здесь, предоставлены или выращены, что более перспективно, то они и закупать их будут здесь. Смысл везти их на своих машинах?».

Сказка становится былью. Все больше следов древней цивилизации находят под Ковдором. Город показывает все свои тайны и северянам, и гостям региона. О необычном туристическом проекте — в нашем эфире.

Телеведущая, блоггер. г. Москва Виктория Лопырева: «Это что-то потрясающее. Я даже не могу подобрать слов при всем своем красноречии, чтобы описать вам, что я чувствую».

Написанное не вырубишь топором. Каналы обратной связи открыты, все жалобы и предложения под контролем специалистов Центра управления регионом. Его работу оценили эксперты.

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин: «Хотели бы отметить вашу работу. В этом году по части дорожного ремонта видим и снижение по обращениям, видим, что учитываются обращения при планировании ремонта межмуниципального и на муниципальном уровне. Как лучшую практику хотели бы отметить в регионах, как лучшую практику по дорожной части, чтобы транслировать».

Борщ бывает разный, главное, чтобы золотым не был. Цена на овощи этим летом заставила призадуматься не только рачительных хозяек. Растет ли стоимость набора для самого народного супа, выясняем с общественниками.

Представитель общественной организации «Дети-Ангелы Мурмана» Наталья Харионовская: «Ценник значительно изменился, упал — это отразилось на семейном бюджете, потому что мы закупаемся большими партиями, поэтому изменения ощутимы».

Здоровый образ жизни для всех. Вместо спортзала — улица. Северяне выходят на тренировки в скверы, какими видами спорта занимаются, и ждут ли они новичков?

Инструктор по йоге Ольга Романова: «Каждый может найти свое от легкой, йогатерапия, восстановить просто суставы, позвоночник».

Свежие новости