Смотрите в воскресенье программу «Вести недели» с Сергеем Ширяевым

28 августа в 21:00

Юный мурманчанин теперь может похвастать личным общением с президентом. Владимир Путин провел часовую онлайн-конференцию с регионами перед президиумом Госсовета. О чем на всю страну попросил четвероклассник?

Активист Российского движения школьников Лев Афиногенов: «Круто, единомышленники с президентом — это достойный уровень уже».

Арктический берег. Рыбацкое село. Новая жизнь Териберки — модное место для отдыха северян и гостей региона, и комфортное для бизнеса. Репортаж с уникального фестиваля на краю земли.

Губернатор мурманской области Андрей Чибис: «Продавайте свои квартиры, берите арктический гектар, стройте объекты здесь, развивайте русскую Арктику».

Современная школа встречает учеников. В Молочном — «Точка Роста» и химико-биологическая лаборатория, а в Зверосовхозе столовая превращается в кафе «Морошка». Подробности обновления образовательных учреждений Кольского района.

Корреспондент Гюльнара Атемова: «Это шлем виртуальной реальности. Скачал программу, надел и ты уже на экскурсии в любой точке мира».

Учеба летом в радость, когда находишься не в типичном кабинете, а на Северном полюсе. С макушки земного шара вернулась экспедиция школьников. На причале Атомфлота ребят встретила наша съемочная группа.

Олег Новиков (Ростов-на-Дону): «Северный полюс — это в первую очередь не красивые виды, а люди. В поездке я нашел много друзей».
Антон Плахотников (Норильск): «Поездка на самом деле вообще не про Северный полюс, а про людей, которых свели вместе».

Детский спорт и уроки музыки — удел не только крупных городов. В военном городке Спутник строят новые досуговые центры. Про взрослых тоже не забыли. Когда объекты сдадут в эксплуатацию?

И.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков: «Сейчас ведется работа по выделению дополнительных средств, чтобы эти объекты были уже в полном комплексном ремонте выполнены».

Вклад мончегорцев в Победу над фашизмом должен быть увековечен. В городе металлургов открыта мемориальная доска на здании бывшего эвакуационного госпиталя. Исторический экскурс в эфире.

Тамара Васильевна Быкова: «В смысле привозили раненных в любом состоянии, кто окровавлен, кто с головушкой уже не дружил. Нужно было их помыть, привести в порядок и только потом в палату».

Свежие новости