В мурманской школе №13 прошел "Урок здоровья" - очередной в целом цикле

18 сентября в 14:20

Уже больше 2-х лет специалисты пропагандируют ЗОЖ в рамках партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее". Сегодня второклашкам рассказали всё о гриппе - его симптомах, чем опасен вирус, что делать если заболели и почему так важно помнить, а главное соблюдать правила личной гигиены. Задали ребятам и актуальный каждой осенью вопрос - кто сделал уже прививки - руки подняли немногие. Беспокоиться рано - прививочной кампании в регионе только дан старт. Главное - не упустить время. Именно сейчас поставить заслон гриппу. Его циркуляция, как ожидается, начнется "под елочку".

Член регионального Общественного совета партийного проекта "Здоровое будущее", главный врач ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника №1" Сергей Агеев: "В этом году в область поступила последняя разработка "Совигриппа" для детей, она без консервантов - именно для детей, поэтому прививаться надо, прививочная кампания развернута в области. Антипрививочники, конечно, есть и вот сейчас я с педагогами общался, педагоги говорят - ну вот сейчас начнется - письма от родителей, отказы. Это большая глупость, это большое непонимание - детей надо защитить, чтобы дети - даже если привитой ребенок заболеет - это будет в легкой форме, не в тяжелой протекать, поэтому прививаться надо, прививаться необходимо, мы через детей попытались сейчас донести нашу озабоченность".

Судя по настрою детей, многие заявили тут же, что хотят стать докторами, информацию они впитали - вечером поделятся с родителями.


Анастасия Ярославская.

Свежие новости