В "Российском союзе ветеранов Афганистана" обновили музей боевой славы

20 декабря в 10:50

В эти дня юбилей отмечает региональная организация "Российский союз ветеранов Афганистана". Вообще-то, они объединились еще в 1988-м. Просто 5 лет назад получили региональный статус. Сегодня вместе решают свои проблемы - их не мало. Жилье, здоровье, льготы. Но главной своей задачей, все-таки, бывшие солдаты называют патриотическое воспитание юного поколения. Это встречи в школах и уроки мужества, участие в патриотический акциях.
Председатель Мурманской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Николай Дмитренко: "Главное, чтобы те истории, которые мой дед рассказывал, чтобы эти истории не канули в лету. Мы об это разговариваем с детьми. Сейчас не секрет, что наше школьное образование - ущербно в качестве истории. Ну кто еще будет об этом говорить? Мы!"
К своему юбилею в "Российском союзе ветеранов Афганистана" обновили музей боевой славы. Экспонаты собрали и передали сами участники военный действий. 25 декабря исполнится 40 лет ввода ограниченного контингента Советских войск в Афганистан. В этот день ветераны соберутся у своего памятника в Мурманске.
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев: "Это очень важное событие и трагическое событие. Я считаю, что еще не до конца дана оценка этому событию. Как говориться, большое видится на расстоянии. Но то, что каждый из этих ребят герой - для меня это однозначно".

Светлана Деменева.

Свежие новости