Жители Мурманской области присоединились к международной акции «Сад Памяти»

12 мая в 08:15

Гордимся и помним. Жители Мурманской области присоединились к международной акции «Сад Памяти». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память о 27 миллионах погибших по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев. Акция стартовала 18 марта в южных регионах. По погодным условиям в Заполярье высадки саженцев начнутся позже. В семье мурманчанки Елизаветы Федоровны Саксман свято чтут память защитников Родины. В этом году активно поддержали инициативу «Сад памяти дома». В честь четырех героев семьи восьмилетняя Аня сделала сразу несколько рисунков на основе рассказов бабушки о героической истории предков.

Елизавета Федоровна Саксман: «Горжусь ими, люблю, помню. Надеюсь, что это будет помнить и моя внучка».

В международной акции «Сад Памяти» уже приняли участие около 8 тысяч человек из 36 регионов страны. В течении месяца уже посажено пять с половиной миллионов деревьев. Свое дерево жизни, древо семейного рода создали и в семье Орфеевых. В день Победы здесь поют песни военных лет, вспоминая родных и близких.  

Блиц: «Выходила на берег Катюша...».

Алексей Орфеев: «Хочется вернуться в то время и помочь своему деду. Пойти с ним на фронт и защитить все государство, чтобы не было никакого фашизма и не было никаких завоеванных земель. Про всех дедов надо помнить, которые не были и были, которые не награждены и награждены. 9 мая ветераны Великой Отечественной войны всегда вспоминают об этом, плачут, рассказывают про это истории». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости