1400 тонн рыбы доставили в Мурманский порт

19 марта в 13:32

Очередная большая партия свежемороженой рыбы доставлена в Мурманский морской рыбный порт. 1400 тонн в основном трески и пикши. Обстановка на промысле хорошая, и по уловам, и по погоде. Рыбаки не хотят терять время и топливо на переходы, пользуясь услугами перевозчиков. Вот и в этот раз груз доставило транспортное судно «Принцесса Арктики». Ожидается еще один большой транспорт. На подходе также сразу несколько промысловых судов.

Пресс-секретарь АО «Мурманский морской рыбный порт» Алексей Бакуменко: «В ближайшее время ждем подхода четырех траулеров, которые обычно выгружались в Норвегии, а сейчас из-за невозможности сменить экипаж из-за коронавирусных ограничений они идут в Россию. Каждый везет по 400-450 тонн рыбы. Для нас это хорошая прибавка. И есть надежда, что какое-то время траулеры этой компании будут постоянно выгружаться у нас».

Этот март по объемам перевалки для портовиков складывается удачнее прошлогоднего. За две недели первого месяца весны обработано 6,5 тысяч тонн морепродуктов. Но холодильники, рефрижераторная площадка могут принимать значительно большие объемы, портовики надеются на увеличение поставок.

Андрей Зайцев.

Свежие новости