Первые итоги профилактической акции «Онкопатруль» подвели в Мурманской филармонии

10 июня в 20:40

Первые итоги профилактической акции «Онкопатруль» подвели в филармонии, совместив деловую и культурную программы. За три дня в Мурманске, Мончегорске и Александровске осмотрены сотни северян. Такого оперативного и масштабного онкоскринига у нас еще не было. Уточнены старые диагнозы. Выявлены заболевания. Для заполярных врачей важно еще и то, что «Онкопатруль» расширил перспективы сотрудничества с ведущими специалистами онкологических центров Санкт-Петербурга и Москвы. Это позволит чаще консультироваться, обмениваться опытом. 

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко: «Понимая, что мы живем в такой области, где, к сожалению, условия и предпосылки к развитию таких заболеваний достаточно серьезные, поэтому еще раз привлечь внимание северян к своему здоровью и тому вниманию, с которым к нему надо относиться».

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко: «Подводя итоги, можно сказать, что есть диагностические находки, и я хочу отметить, что все специалисты, которые осматривали жителей Мурманской области, будут вести контроль за результатами обследования».

Яков Осетров.

Свежие новости