Бизнес для бизнеса. Обмен опытом в Мурманске

10 сентября в 14:35

В Мурманске прошли встречи в формате «бизнес для бизнеса». Руководители промышленных компаний Челябинской области посетили столицу Арктики. Общение взаимовыгодное. Предприятиям из столицы Южного Урала есть, что предложить, в том числе и в инновационных сферах, а у мурманских компаний есть спрос на профессиональных подрядчиков.

Министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова: «Челябинская область — тоже промышленный регион. Приехали, привезли 19 предприятий, которые готовы взаимодействовать и хотят стать партнерами нашего региона и на практике посмотреть, как работают меры поддержки, которые предоставляются арктическим предпринимателям».

Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева: «С Мурманской областью у нас давние экономические прочные отношения. Исторически так сложилось, что из Челябинского региона сюда везется продукция металлургического комплекса, медицинское оборудование и изделия и, конечно, продукция пищевой индустрии — это крупа, растительное масло, макаронные изделия, мука».

Во время встречи бизнесмены обсудили вопросы сотрудничества, обменялись контактами и познакомились с условиями ведения бизнеса в Арктической зоне. Кроме разговоров о работе, руководители челябинской делегации отметили чистоту в Мурманске, оформление газонов и архитектуру городских скверов.

Директор Челябинского завода электрооборудования Алексей Камынин: «И хотим подписать контракт на реконструкцию аэропорта в Мурманске и поработать с нефтяными газовыми компаниями этого региона. Мы готовы финансировать эту деятельность, разрабатывать новые виды продукции, и я думаю, что после этого визита у нас какие-то новые деловые связи обязательно появятся».

Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева: «Очень понравились чистота, забота и любовь горожан по отношению к городу, в котором они живут. Очень чисто, очень красиво. Поддерживается то, что есть, создаются новые объекты».

Юрий Манаков.

Свежие новости