Студенты МАГУ встретились с основателем проекта «ДоброПочта»

21 сентября в 09:22

Студенты МАГУ встретились с основателем проекта «ДоброПочта». Суть акции – открыткой поднять настроение тем, кто в этом нуждается. Письма ко дню рождения получают дети с тяжелыми заболеваниями, пожилые люди – все те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Полина Тумашик приехала из Петербурга, чтобы рассказать о своем благотворительном фонде и привлечь внимание к милосердию. К проекту подключается все больше городов. Северяне отправляют открытки с июля.

Основатель всероссийского проекта «ДоброПочта» Полина Тумашик: «У нас еще Самара сейчас подключилась, понятное дело, Петербург, Ленинградская область, а вот людей, которые в частном порядке отправляют, их очень много. У нас отправляют из Америки, Германии, республики Беларусь, был Лос-Анджелес».

Студенты арктического госуниверситета тоже послали письма с добрыми пожеланиями. Найти адресата можно в группе проекта, где родители выкладывают небольшую историю о своем ребенке. Более трех тысяч слов благодарности уже оставлены на сайте. Встреча с основателем «ДоброПочты» – первое мероприятие, проведенное в рамках всероссийского студенческого форума.

Начальник управления молодежной политики МАГУ Алексей Писарев: «Мероприятия будут проходить по всей стране, они проводятся в форматах онлайн и офлайн. Основные центральные события транслируются из Казани – это эпицентр, главная площадка всероссийского студенческого форма. Мы наполняем программу региональными событиями».

Мария Гусакова.

Свежие новости