В Кандалакше прошла ежегодная акция «Зеленая Россия»

30 сентября в 08:54

В Мурманской области прошла ежегодная акция «Зеленая Россия». В субботнике приняла участие и Кандалакша. Экологический десант высадился на смотровой площадке. Коллектив городской администрации ежегодно приезжает в это живописное место, чтобы своим примером показать насколько важно беречь природу. Стеклянная бутылка, брошенная в лесу, будет разлагаться около тысячи лет, банка из-под консервов пролежит около 100, а полиэтиленовые пакеты не разлагаются примерно 200 лет.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Кандалакша, она богата своей природой, но, к сожалению, эту природу нужно защищать от тех людей, которые ее не ценят, поэтому сегодня мы собрали. Вот только я вот столько мусора, а нас здесь больше двух десятков человек. Я очень надеюсь, что это послужит примером».

Первый заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко: «Эта смотровая площадка — излюбленное место для наших туристов и для наших горожан. Сюда приезжают свадьбы, сюда привозят гостей, чтобы посмотреть красивейшие места нашего края. Поэтому, пользуясь случаем, хотелось бы обратится к нашим землякам — содержать вот эти наши красивые места в чистоте».

Свежие новости