Североморец не смог смягчить свой приговор за оборот наркотиков

30 сентября в 15:34

Североморский районный суд приговорил местного жителя к колонии строгого режима на 10 лет 6 месяцев за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, а также за их приобретение и хранение.

«Он [осужденный] 5 ноября 2020 года, используя мобильный телефон, осуществил в сети интернет у неустановленного лица заказ наркотического средства, являющегося производным уксусной кислоты, массой не менее 0,4743 гр. и его безналичную оплату. Получив сведения о месте нахождения вещества, сообщил об этом приобретателю, тем самым совершив сбыт наркотика», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В том же месяце, 17 числа северянин для личного употребления купил в сети более 4,6 грамма амфетамина, 9,3 грамма метамфетамина, а также вещество массой не менее 0,32 грамма, являющегося производным уксусной кислоты. Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Он, не оспаривая свою вину, просил приговор изменить и снизить назначенное наказание. Обвинение в суде апелляционной инстанции Мурманского областного суда поддержали, жалобу оставили без удовлетворения, а приговор суда — без изменения.

Фото: pixabay.com

Свежие новости