Новая модельная библиотека открылась в Мурманске

30 сентября в 20:35

В Мурманске открылся еще один интеллект-центр под номером девять. Модельная библиотека значит больше, чем просто библиотека. Помимо яркого дизайнерского интерьера, в ней предусмотрены полезные цифровые сервисы, развлекательные и развивающие игры плюс безусловное увеличение книжного фонда. Иначе видят свою работу и сотрудники. Новая библиотека должна не только выдерживать конкуренцию с интернетом, но напоминать людям, что живое общение лучше мессенджеров.

Директор центральной городской библиотеки г. Мурманска Светлана Исаева: «Это свободное пространство, где люди могут общаться и творить, потому что у нас есть различные объединения молодежные, и мы видим, что иногда у людей разного возраста необязательно это только молодежь, но и люди старше 30 лет тоже хотят реализовывать какие-то проекты, и библиотека может выступать для этого определенной площадкой».

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Я в восторге. У нас в очередной раз получилось. Мы попали в точку. Это новое современное городское пространство, которое является далеко не только библиотекой, сохраняя при этом все функции библиотеки».

Жизнь современной библиотеки — не только выдача и учет книг. Для привлечения читателей, особенно юных все средства хороши. В практику вошли мастер-классы, встречи с интересными людьми и различные акции. Новая модельная библиотека продолжит сотрудничество со своими старыми партнерами — зооволонтерами.

Зооволонтер Елизавета Титова: «Однажды девчата помогали нам — распечатывали фотографии питомцев, которые нуждаются в доме прямо сейчас, и данная фотовыставка располагалась в информационном центре, можно было прийти сюда и выбрать питомца. Это тоже была хорошая поддержка».

Владимир Костров.

Свежие новости