Андрей Чибис провел рабочие встречи с партийными фракциями Мурманской облдумы седьмого созыва

01 октября в 14:20

Сегодня глава региона Андрей Чибис провел рабочие встречи с партийными фракциями Мурманской областной думы седьмого созыва. Последние выборы расширили список партий парламента субъекта. К «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР добавился представитель «Партии пенсионеров». Помимо организационных вопросов, депутаты и губернатор обсуждали планы совместной работы, которая должна быть направлена на развитие Мурманской области.

Председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой: «Проговариваются все вопросы, вопросы, как видят фракции свою работу в Мурманской областной думе, на какие вопросы необходимо обратить внимание. А в целом, я думаю, каждая фракция понимает, мы проговаривали с губернатором, что задача одна — те уникальные возможности нашего региона, их использовать на благо развития области, развития экономики».

Губернатор поздравил всех депутатов с избранием. На встрече с фракцией «Единая России» было принято решение, касающееся кандидатур на кресло спикера и его заместителей. Также предстоит определиться с кандидатом от Мурманской областной думы в сенаторы Совета Федерации. Проработаны кадровые и организационные вопросы. Обновление в областной думе серьезное. Состав регионального парламента поменялся больше чем на половину.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это новые депутаты, они имеют опыт работы в своих других сферах, отраслях, но в депутаты пришли впервые. Произошло такое обновление состава нашего законодательного органа. При этом подавляющее большинство людей являются людьми грамотными, опытными конструктивными. Я уверен, что мы будем очень плотно взаимодействовать, ища решения по самым важным и сложным вопросам, независимо оппозиционная партия или не оппозиционная».

Андрей Зайцев.

Свежие новости