В Мончегорской центральной детской библиотеке организовали семейный квест «Парк детского периода»

01 октября в 14:45

В Мончегорской центральной детской библиотеке организовали семейный квест «Парк детского периода». Семьи разделились на команды, определились с названиями и отправились решать задания, которые придумали для них сотрудники библиотеки и волонтеры.

Заведующая сектором организации работы с юношеством Мончегорской центральной детской библиотеки Евгения Шевцова: «Думать логически или просто вспоминать, а после этого мы выдаем всем участникам квеста фотозадания. На фотофрагментах изображены объекты, которые находятся на территории нашего литературного парка. Задача участников — найти эти объекты и отметить их на маршрутной карте».

Волонтер Валерия Соболева: «Здесь я в качестве волонтера – на «станции» тайны загадок. Помогаю детям разгадывать загадки, получать баллы. На станции находятся предметы, которые являются ответами на загадки – загадки на логику. Дети с родителями ходят, смотрят по помещению, что там лежит, то есть есть предметы, которые помогут ответить на вопросы, есть предметы, чтобы специально запутать».

Задания разбили на несколько этапов, после каждого начислялись баллы, определяющие победителя и призеров. По окончании квеста самые находчивые, быстрые и активные команды получили сертификаты. Но даже те, кому не удалось войти в тройку лидеров, были счастливы провести время с семьей.

Свежие новости