Действие сниженных ставок по налогу, взимаемому по УСН, могут продлить в Мурманской области

02 октября в 20:21

Основные направления налоговой политики на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов утвердили в Мурманской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис. Так, основу региональных приоритетов на ближайшие три года составит создание комфортных условий для роста инвестиционной активности, поддержки малого и среднего бизнеса, реализации проектов в Арктической зоне.

«На сегодняшний день в Мурманской области зарегистрировано 23500 субъектов малого и среднего бизнеса. Чтобы поддержать этот бизнес, мы приняли решение продлить действие максимально сниженных ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и так называемые «налоговые каникулы» по специальным режимам», - пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Как отметили в региональном правительстве, за восемь месяцев текущего года поступления по налогу на профессиональную деятельность в Мурманской области в 2,4 раза выше плановых бюджетных показателей.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости