Андрей Чибис поздравил заслуженного педагога России Екатерину Кузнецову в преддверии Дня учителя

03 октября в 08:30

Так повелось. Долгие годы День учителя отмечали в первое воскресенье октября. Давно официальная дата — 5 число, но очень многие поздравляют учителей, как говорится, еще и по старому стилю. Теплые слова и пожелания уже звучат. В преддверии профессионального праздника всех работников школьного образования губернатор Мурманской области в Мурмашах поздравил заслуженного учителя России Екатерину Андреевну Кузнецову.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мне сказали, что Вы, несмотря на то, что находитесь на заслуженном отдыхе, но все равно праздновать продолжаете приходить в школу, да?».

Заслуженный учитель Российской Федерации Екатерина Кузнецова: «Я школу люблю. Вслед за любимым учителем пошла в школу. Учителей хороших у меня было очень много. В начальных классах Сорокина Нина Федоровна. Мы были счастливы с ней общаться, работать, ей помогать, помогать в проверке тетрадей тогда для меня было огромным счастьем».

В мурмашинской школе проработала больше 30 лет. Здесь — все родное. Начинала в Видяево, окончив Мурманский педагогический институт. Уже на заслуженном отдыхе школьная жизнь не отпускает. Без стеснения молодые и опытные коллеги обращаются за советами, знают — поможет.

Мария Гусакова.

Свежие новости