В Мурманской области продолжают выбирать предпринимателей-получателей субсидии правительства

04 октября в 08:47

В Мурманской области продолжают выбирать предпринимателей, которые получат субсидию от правительства региона на развитие своей деятельности. На конкурс было подано больше 80 заявок, приняты — 72 полностью соответствующие требованиям. Во время второго этапа комиссия оценивала проекты в очном формате на площадке Центра управления регионом. Задача предпринимателя — рассказать о своем бизнесе во всех подробностях. В этом году расширен перечень классификаторов видов экономической деятельности, которые могут принять участие в борьбе за финансовую поддержку.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев: «Те, кто развивает морской и речной сервис, могут претендовать на поддержку. Это тоже очень важно, потому что все больше проектов. Сейчас как раз началась защита и я спешу, по крабовому сафари. С 16 августа текущего года имеют право у нас ловить легально краба, покупать специально лицензию, и наши туроператоры сделали специальный продукт, и некоторые из них такие проекты тоже предлагают».

Представителям бизнеса напомнили, что все проекты могут попасть на туристический портал Мурманской области murmansk.travel. Победители-получатели субсидий тоже смогут разместить на витрине сайта свои продукты. Из предложенных на суд комиссии идей далеко не все связаны с классическим предоставлением услуг гостям Заполярья. Есть и концептуально иной подход к делу.

Руководитель компании-туроператора Максим Малютин: «В данном случае я защищал проект по созданию визуального контента как важного сегмента по продвижению туризма Мурманской области. В данном случае проект направлен на создание визуальных фотографий, видеоматериалов, которые могут быть презентованы в других регионах, могут быть презентованы по городу Мурманску, чтобы даже местные жители знали об уникальных местах нашей области».

Сергей Ширяев.

Свежие новости