В Кандалакше в центре дополнительного образования «Ровесник» обучают юных северян журналистике

04 октября в 09:25

Работа детской редакции по законам взрослой журналистики. В Кандалакше в центре дополнительного образования «Ровесник» обучают юных северян профессии четвертой власти. Педагоги считают, что приобретенные на занятиях навыки могут помочь школьнику в любой сфере деятельности. Ребята учатся грамотно и уверенно говорить, снимать и работать на камеру и, конечно, развивают фантазию. Минимум скучной теории, больше занимательной практики.

Педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» Елена Хулконен: «Неизвестно, какую они профессию выберут, это помогает в жизни преодолеть в себе какие-то сложности, какие-то трудности. Многие не могут выступать публично, многие не могут отвечать на какие-то вопросы. Мы этому научим, мы поможем детям раскрыться и преодолеть свои страхи, вот эти вот зажимы снять».

Полученные навыки юный корреспондент сможет применять и в школе. Не постесняется переспросить у учителя задание и вовремя задаст уточняющие вопросы. Кроме того, детская редакция – маленький коллектив, в котором от работы каждого зависит общее дело. Сейчас они ждут новых творцов в свою команду.

Свежие новости