Андрей Чибис: на прошедших выборах все было сделано четко, доступно и понятно для северян

04 октября в 20:50

Губернатор Мурманской области провел рабочую встречу с председателем региональной избирательной комиссии Антоном Богомоловым. На ней стороны подвели итоги минувших выборов депутатов всех уровней: в муниципальные советы, областную и государственные Думы. Кампания в этом году была необычной, с растяжкой по времени и привлечением новых цифровых технологий. Это безусловно продиктовало необходимость концентрации всего опыта, мобилизации всех сил. По мнению главы региона, все было сделано четко, доступно и понятно для каждого из нас.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Очевидно совершенно, что выборы прошли прозрачно, и что права избирателей соблюдены в этот раз. Было и дистанционное электронное голосование, и обычное голосование, три дня — все это потребовало другого вовлечения всех избирательных комиссий, включая облизбирком с точки зрения трудозатрат и временных затрат, но избирательная система справилась с этим на «отлично». Поэтому огромное вам за это спасибо».

Председатель Мурманской областной избирательной комиссии Антон Богомолов: «Все это случилось не в последнюю очередь благодаря той поддержке и помощи, которую мы видели от региона и лично от губернатора, и от всех уровней муниципальных органов власти, потому что выборы — это наше общее дело, и от того, как они пройдут, зависит и обстановка на территории области в дальнейшем».

Яков Осетров.

Свежие новости