Андрей Чибис вручил ведомственные награды педагогическим работникам

05 октября в 09:10

Сегодня всемирный день учителя. Педагоги принимают поздравления от коллег, учеников и родителей. А накануне глава региона Андрей Чибис вручил ведомственные награды «Отличник просвещения Российской Федерации» педагогическим работникам. Глава области подчеркнул, что учитель – это широкое понятие. Это не просто люди, которые дают нам знания, они передают важные духовные ценности, делятся своим жизненным опытом, помогают выработать необходимые навыки.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это очень важно в современном мире, когда дети гораздо свободнее, когда дети очень открытые, дети очень развитые, дети точно лучше нас. И вот в этот момент когда в интернете доступно все что угодно, в этот момент прививать ценности и любовь к стране, к семье, к своим близким».

На встрече обсудили актуальные вопросы. Уровень заработной платы, благоустройство территорий учебных заведений, обновление оборудования — темы, которым уделяется особое внимание. Преподаватели смогли лично задать интересующие вопросы губернатору.

Заведующая детским садом №110 г. Мурманска Ольга Олькина: «Оценен труд длиною в 29 лет. 29 лет назад я пришла в дошкольное учреждение, пришла воспитателем и вот стала заведующей. Такой достаточно серьезный опыт, серьезная дорога».

Заместитель заведующей детским садом №105 г. Мурманска Ольга Двойнишникова: «Как в любом труде, были и трудности, были счастливые моменты, была радость от того, что твои коллеги добиваются успехов, чего-то ты добился. Совместный труд приносил удачи».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости