В Мурманской области 1 октября начался осенний призыв

05 октября в 20:30

Пополнение на Северном флоте. На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата прошла пресс-конференция. Прозвучали вопросы и нововведения этого осеннего призыва в северных регионах России: Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми. Подробно рассказали о профилактических мерах против ковида и о порядке работы с призывниками. Значительная их часть останется служить в родном городе. При распределении учитывают уровень образования новобранцев, склонность к изучению различных видов техники, физическая подготовленность и морально-деловые качества.

Начальник организационно-мобилизационного Управления штаба Северного флота Дмитрий Смирнов: «На территории Архангельской и Мурманской областей он начинается 1 октября, в Республике Коми и Ненецком автономном округе начало призыва с 1 ноября в соответствии с законодательством».

Старший помощник военного прокурора 62 военной прокуратуры гарнизона Максим Иванов:«Организовано взаимодействие с органами безопасности в войсках, а также с министерством внутренних дел. В целях недопущения нарушения закона и оказания оперативно-правовой помощи призывникам в период активной фазы призыва на военную службу военной прокуратурой будет организовано постоянное нахождение прокурорских работников на сборном пункте военного комиссариата Мурманской области».

Свежие новости