Капитальный ремонт домов в Мурманске выполнили на 80%

07 октября в 08:25

Первый заместитель генерального директора Фонда капремонта провел еженедельный объезд объектов. На этой неделе завершились работы по капитальному ремонту крыши и фасада одного из домов на улице Коминтерна. Подрядчик выполнил обследование здания, разработал проектные решения и капитально отремонтировал крышу и фасад, в том числе очистил и обновил мемориальные доски. Контракт исполнен строго в срок. На улице Самойловой продолжается капитальный ремонт фасада и крыши дома №6. Согласно архитектурным решениям, торцевые фасады украсит красочный мурал. Капитальный ремонт выполнен на 80%. Работы должны завершиться в третьей декаде октября. Капитальный ремонт этих многоквартирных домов был запланирован на 2030 год. Благодаря субсидии из бюджета Мурманской области работы удалось провести намного раньше. Также на этой неделе завершается капитальный ремонт фасада дома №13 на улице Капитана Егорова. Подрядчик обязуется завершить до конца октября. Капремонт проводится за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах.

Первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Олег Бубнов: «В целом план ремонта, мы идем в сроки. Стараемся все мокрые работы закончить до наступления холодов. Есть небольшие отставания, некритичные. Но мы постараемся закончить все вовремя».

В Мурманске в этом году проводится капитальный ремонт в 95 многоквартирных домах. Запланировано или выполнено 113 видов работ. В частности, ведутся работы по капитальному ремонту 16 фасадов.

Светлана Деменева.

Свежие новости