По факту затопления судна «Фаворит» в Белом море возбудили уголовное дело

07 октября в 10:38

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России продолжает расследование уголовного дела по факту затопления маломерного судна «Фаворит» в акватории Кандалакшского залива Белого моря. По данным следствия, 5 октября в акватории Кандалакшского залива Белого моря в районе села Кашкаранцы затонуло маломерное судно «Фаворит», вышедшее из Геленджика. Оно следовало в Мурманск по рекам Дон и Волга. Позже с него поступил сигнал бедствия.

«Установлено, что на море было сильное волнение, ветер достигал порывов 20 м/с. В последующем пять человек, находившихся на борту, оказались в воде низкой температуры. В результате собственник судна 1972 года рождения и его брат, а также мужчина 1971 года рождения пропали без вести, а женщину 1974 года рождения и ее сына 2000 года рождения удалось спастись, однако впоследствии женщина скончалась в результате общего переохлаждения организма при госпитализации ее в медицинское учреждение. 6 октября было обнаружено тело мужчины 1971 года рождения на берегу Кандалакшского залива», - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время установлено местонахождение судна. Оно находится на глубине около 10 метров, на расстоянии около одного километра от береговой линии, ведутся водолазные работы. Продолжается поиск пассажиров маломерного судна. Следователи мурманского следственного отдела на транспорте осмотрели береговую линию Кандалакшского залива Белого моря. Потерпевшими признали выжившего пассажира и дочь погибшей женщины. Кандалакшская транспортная прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела.

Фото из открытых источников

Свежие новости