В Первомайском округе Мурманска открылся новый парк

07 октября в 16:14

В Первомайском округе Мурманска рядом с домом №101 на Кольском проспекте на месте пустыря построили полноценную зону для отдыха горожан. Работы — в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

«На территории выполнены масштабные работы — начиная от устройства фундаментов под освещение бетонного армированного основания детских площадок, выемки грунта под покрытие, прокладки кабелей до монтажа и установки оборудования: ограждений, видеонаблюдения, скамеек и урн, спортивного, игрового оборудования, туалета», – рассказали в министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области.

Помимо этого, в парке установили памп-трек — трассу для самокатов и велосипедов с чередованием ям, кочек и контруклонов из безопасных материалов. Также авторы проекта учли пожелания северян и добавили сцену — на этой территории традиционно проходят массовые гуляния во время праздников. Сейчас все работы завершены, ведется их приемка заказчиком — муниципальным автономным учреждением культуры «Мурманские городские парки и скверы».

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости