Социальный проект «Другая» стартовал в Мурманской области

11 октября в 09:18

«Другая» — социальный проект под таким названием стартовал в Заполярье. Это уже второй поток, первый был весной. Участницы — жительницы Заполярья, которые хотят понять себя, научиться новому. На этот раз организаторы набрали три группы: молодые девушки, которые только начинают самостоятельную жизнь, взрослые дамы и женщины, столкнувшиеся с онкозаболеваниями. Участниц из Гаджиево, Мурманска, Оленегорска и Североморска ждут интересные занятия и общение с профессионалами в разных сферах.

Руководитель социального проекта «Другая» Елена Трапезникова: «Блок психологии, который они пройдут на протяжении двух месяцев, который проводят профессиональные психологи, блок творчества – это мастер-классы различные, это встречи с экспертами, врачами, разговоры про здоровье, про здоровый образ жизни».

Раскрытие потенциала творческого и личностного – вот главные цели проекта «Другая». Он проходит при поддержке Единого волонтерского центра и руководителя ежегодной интерактивной конференции «Звезда Севера» Евгении Чибис. На реализацию своих идей организатор Елена Трапезникова с командой единомышленников получила 257 тысяч рублей, выиграв грантовый конкурс комитета молодежной политики региона. Тренингами уже интересовались мужчины, но пока вход только для девушек.

Руководитель регионального Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Женщина – это всегда поддержка и свет для мужчины, поэтому женщины вдохновленные, которые нашли самореализацию после таких социальных проектов, я уверена, внесут это в дом, внесут это продолжением для своей семьи, для своего мужчины в том числе».

Наталья Погадаева.

Свежие новости