Вокал, танцы, прически от стилистов: в Заозерск ворвалась «Творческая осень»

11 октября в 20:50

Центр культуры Заозерска стал точкой притяжения для северянок. Стильные наряды, горящие глаза, улыбки и смех — в закрытый город ворвалась «Творческая осень» — второй этап проекта-продолжения известного в Заполярье конкурса «Звезда Севера».

Осень в Заполярье конечно суровая, но в этот день было по-настоящему тепло и ярко. В одном месте собрались представительницы прекрасной половины человечества, чтобы празднично и интересно провести свой день. Закрытый северный город для них стал родным по разным причинам. У каждой семьи своя уникальная история.

Участница мероприятия Ольга Крышталева: «Вышла замуж за курсанта, и, будучи лейтенантом, мы сюда приехали. Все эти года мы живем здесь».
Участница мероприятия Татьяна Петряшова: «Город Ставрополь, встретилась там с супругом и вышла замуж, привез сюда».

Отвлечься от семейных хлопот, да еще и с пользой помогли волонтеры — специалисты в различных направлениях. На нескольких площадках одновременно творили красоту.

Вальс, сиртаки, падеграс. Любительниц активных видов досуга порадовал танцевальный мастер-класс «Это он — бал !».

Корреспондент Елизавета Анисимова: «Вот так, даже без особой танцевальной подготовки можно весело провести время, разучить танцевальные упражнения и закружиться в вальсе».

Настоящим украшением праздника стал мастер класс по плетению необычных кос — 3D с канеколоном.

Спикер Анастасия Кравец: «Это искусственный материал. Второе название у него фибра. Используют его для плетения искусственных кос».

За день каждая участница прошла три разных познавательно-развлекательных мастер-класса. Не остались в стороне и желающие разобраться с внутренним состоянием и привести мысли в порядок. Для них подготовили встречу «Письмо для тебя».

Как писал Антон Павлович Чехов, в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Проект «Творческая осень» — встречи, где женщины из самых отдаленных уголков Заполярья развиваются и раскрывают свою многогранность».

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Мы развиваем тем самым интеллектуальное волонтерство. Наши мастера работают на добровольной основе и делятся своими знаниями, навыками и умениями с девочками, которые готовы чему-то научиться. Сколько девушек, которые поучаствовали в проекте, начинают потом свое, может быть, маленькое, но собственное дело. Получают гранты, начинают свои социальные проекты».

В завершение волонтерам и мастерам проекта вручили памятные подарки и благодарственные письма от главы региона. Заключительный этап «Творческой осени» в этом году пройдет в Снежногорске.

Елизавета Анисимова.

Свежие новости