Новые музыкальные инструменты продемонстрировали в Детской музыкальной школе Кандалакши

14 октября в 14:15

В зале Детской музыкальной школы города Кандалакша прошел концерт-презентация. Зрителям представили новые музыкальные инструменты, приобретенные при государственной поддержке. В 2019 году была подана заявка на обновление материально-технической базы, и по национальному проекту «Культура» из областного и местного бюджета выделили средства — около 2,5 миллионов рублей.

Директор Детской музыкальной школы Ольга Стрелкова: «Хочется, конечно, выразить огромную благодарность и министерству культуры, и администрации муниципального образования Кандалакшский район, управлению образования, централизованной бухгалтерии – всем тем, кто помог нам в приобретении наших инструментов».

На выделенные средства закуплены рояль и домра, пюпитр, компьютерное и другое оборудование для обучения, комплектующие. Удобным приобретением стали трехуровневые концертные станки для размещения хора. Все это ученики и педагоги будут использовать не только в процессе обучения, но и в концертной деятельности.

Начальник Управления образования администрации Кандалакшского района Ирина Агаева: «Учиться музыке, учиться красоте звука надо на таких музыкальных инструментах, которые, действительно, звучат красиво, звучат уникально. И теперь у вас такая возможность появилась. И мы с этим замечательным событием поздравляем вас, дети, и поздравляем педагогов Детской музыкальной школы».

Свежие новости