Дорожники Мурманской области к зиме готовы

15 октября в 08:28

В Мурманской области завершается проверка готовности дорожных хозяйств к работе в зимний период. На производственной базе в Кильдинстрое — противогололедные материалы и спецтехника, которая обслуживает отрезок федеральной трассы до Оленегорска, а также магистрали в сторону Лотты и Териберки. Специалисты осмотрели технику и ремонтные мастерские, убедились в том, что создан достаточный запас песка и соли.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин: «Подрядчик готов, и в самое ближайшее время мы уже ожидаем неприятные погодные условия в виде заморозков, поэтому дорожники готовы. Еще раз хочу всех призвать своевременно переобуть летний вариант резины на зимний».

В ожидании первого снега выстроились новый тяжелый грейдер и мощный японский снегоочиститель. Они отправятся на самые сложные дороги региона, а также полноприводные комбинированные машины, в которые уже загружена песчано-солевая смесь. Какой будет зима, никто не знает, но дорожники уверяют, что они готовы к любой, даже самой непредвиденной ситуации.

Яков Осетров.

Свежие новости