В Мурманской области отметили День отца

18 октября в 14:28

Накануне в муниципалитетах Мурманской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню отца. Дата в календаре — новая. Появилась по указу президента Российской Федерации. И теперь каждое третье воскресенье октября в стране отмечается этот праздник. Оленегорцы отметили его на базе Центра культуры и досуга «Полярная звезда». В рамках проекта «Ответственное отцовство» организовали фотовыставку «Вместе с папой».

Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: «Отец — это в какой-то степени начало развития и создания семьи. Это рождение детей, это новая жизнь, это то, что дает нам, нашему обществу в целом развиваться и быть таким обществом, которое есть сегодня».

В фотовыставке приняли участие более 50 семей. Оленегорцы, на снимках которых запечатлены самые трогательные моменты, получили приятные призы. Также каждый смог поучаствовать в прикладных мастер-классах и пройти психологическое тестирование.

Участник фотовыставки Сергей Капранов: «Роль отца — это действительно огромная ответственность. Каждая из этих фото, как взгляд в прошлое. Ну, вот, например, мои дети, мои двойняшки. Они уже большие стали, уже взрослые, разлетелись кто куда, у каждой своя жизнь А много ли для счастья нужно хорошему родителю? Я считаю, что я счастливый родитель».

Свежие новости