В Мурманском бизнес-инкубаторе наградили участников выставки–конференции «Юные исследователи – будущее Севера»

19 октября в 08:23

В Мурманском бизнес-инкубаторе наградили участников – призеров и победителей муниципального этапа выставки–конференции школьников «Юные исследователи – будущее Севера». Памятные подарки и грамоты получили ученики Мурманского академического и политехнического лицеев и 36-й школы. Они представили свои проекты по физике, инженерным направлениям. Например, Артем Морошану разработал интерактивную викторину «Я люблю мое Заполярье». Вместе с учителями-наставниками работал над ней месяц. Вопросы разместил в интернете, теперь узнать больше о родном крае и ответить на интересные вопросы может каждый.

Учащийся Мурманского академического лицея Артем Морошану: «Ну вот, например, какое самое загадочное озеро в Мурманской области?».
Блиц: «И ответ?».
Артем Морошану: «Сейдозеро».

Учитель географии Мурманского академического лицея Елена Федорова: «Эта викторина достаточно интересная, с разными современными фишками. Она призвана повысить интерес к изучению географии родного края, истории».

В этом году участниками научной конференции «Юные исследователи — будущее Севера» стали 130 школьников более, чем из двадцати образовательных учреждений Мурманска. Ребята представили свои исследования по разным направлениям, предложили решения актуальных проблем в сфере экологии, математики, информатики. Уровень работ постоянно растет, отмечают эксперты.

Директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов: «Качество презентаций, технический уровень, который ребята представляют в проектах, он уже позволяет школьникам участвовать в более серьезных конкурсах и свои рекомендации мы уже даем, что некоторые проекты можно дорабатывать и пускать в бой и техническую эксплуатацию».

Анастасия Русинова.

Свежие новости