Губернатор Андрей Чибис и замруководителя фонда ЖКХ Михаил Сюткин обсудили реновацию Больничного городка в Мурманске

20 октября в 20:35

Реновация Больничного городка Мурманска – один из самых амбициозных проектов в стране. Сегодня губернатор встретился с заместителем руководителя фонда содействия реформирования ЖКХ. Ранее госкорпорация одобрила план расселения ветхого и аварийного жилья, представленный Андреем Чибисом, и уже оказана финансовая поддержка. Теперь общая задача – определить механизмы дальнейшего взаимодействия и приступить к реализации комплексного проекта расселения Больничного городка.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «И вместо тех деревяшек, которые там есть, создать красивый хороший комфортный микрорайон. У нас на Севере давно жилье не строилось, комплексной застройки не было с советских времен, поэтому это наша задача. И я еще раз хочу поблагодарить фонд ЖКХ и минстрой за поддержку, потому что понятно, что без поддержки федеральной нам этого не осилить».

Заместитель генерального директора ГК — фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Михаил Сюткин: «В целом хочу сказать, что это один из амбициозных проектов по развитию территорий на территории всей страны, один из первых, который принят фондом. И хотелось бы совместными усилиями его реализовать, чтобы к 2025 году, как заявлено, у нас там жили люди».

Анастасия Русинова.

Свежие новости