Детская художественная школа в Мурманске, школа искусств — в Коле. Когда финал работ

20 октября в 20:50

Обновленное здание для Детской художественной школы в Мурманске, капитальный ремонт в детской школе искусств Колы. Заполярье активно участвует в национальном проекте «Культура». Ход работ на строящихся объектах проверил первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин.

Первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин: «В Мурманской области на сегодняшний момент обучается более 12 тысяч детей по программам дополнительного образования в школах искусств и музыкальных школах по различным направлениям. Для регионального правительства и министерства культуры Мурманской области крайне важно обеспечение качественного и комфортного образовательного процесса для наших детей».

Работы на объекте в Мурманске будут завершены в следующем году. Со слов подрядчика, возникли технические и финансовые сложности. К тому же технология строительных процессов не позволяет ускорить темп, иначе пострадает качество. Сроки планируют сдвинуть, однако в ходе проверки отметили, в 2022 году дети образовательный процесс начнут уже в отремонтированном здании. В Кольской детской школе искусств работы планируется завершить 10 декабря.

Елизавета Анисимова.

Свежие новости