Мурманские общественники отремонтировали квартиру участнику боевых действий в Афганистане

21 октября в 14:30

«Молодежка ОНФ» Мурманской области помогла отремонтировать квартиру участника боевых действий в Афганистане. В жилье пенсионера произошел пожар. Виктор Михайлович Василенко живет один и имеет ограничения по здоровью. Самостоятельно реабилитировать комнаты он бы не смог. Знакомая обратилась с просьбой о помощи к добровольцам, которые сразу откликнулись. Им удалось устранить последствия возгорания.

Координатор движения «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Дмитрий Митин: «Закончили ремонт нашего подопечного Михалыча. Положили плитку перед раковиной, покрасили все стены, сделали дополнительно весь коридор, покрасили стены, сняли все обои, которые обгорели. Сейчас здесь классно находиться. Вот новое окно».

На ремонт ушло несколько месяцев. 20 добровольцев отмывали двери, шкафы от копоти, отчищали стены для шлифовки и покраски. «Молодежка ОНФ» и дальше будет помогать пенсионеру. Волонтеры оставили Виктору Михайловичу номера, чтобы он всегда мог с ними связаться при необходимости.

Участник боевых действий в Афганистане Виктор Михайлович Василенко: «Спасибо ребятам с организации «Молодежка ОНФ». Я просто обратился, потому что я сам инвалид, своими силами я бы не смог сделать ни ремонт, ничего».

Мария Гусакова.

Свежие новости