Обвиняемому в растрате директору 35 СРЗ продлили срок заключения под стражей

21 октября в 14:07

Мурманский суд продлил срок заключения под стражей директора 35 СРЗ АО «ЦС «Звездочка», обвиняемого в растрате более 9 миллионов рублей. Об этом ходатайствовал следственный отдел УФСБ России по Мурманской области, сообщили в суде. В частности, в обосновании прошения указано, что руководитель судоремонтного завода может скрыться от суда и следствия или оказать давление на свидетелей.

«<...> основания, учтенные судом при избрании меры пресечения, до настоящего времени не изменились и не отпали, а имея недвижимость в различных регионах РФ, не проживая по месту регистрации, имея родственников, проживающих за пределами Мурманской области и Российской Федерации, обвиняемый может скрыться от следствия и суда, с учетом служебного положения — оказать воздействие на свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, находящихся в подчинении Вераксо в силу договорных — рабочих отношений», — говорится в пресс-релизе.

Несмотря на возражения защиты, фигурант уголовного дела останется под арестом до 24 декабря 2021 года, если соответствующее судебное постановление не будет обжаловано.

Филиал «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка» — судоремонтное предприятие, осуществляющее свою деятельность более 80 лет на Северном флоте, выполняет комплексные ремонты кораблей и судов Военно-Морского флота.

Свежие новости