В Апатитах состоялись XXVII соревнования по баскетболу «Кубок Заполярья»

21 октября в 20:35

В Апатитах провели традиционные соревнования по баскетболу «Кубок Заполярья». Игры посвящены памяти талантливого тренера Сергея Рыбакова, с именем которого связано развитие юношеского баскетбола в городе. Турнир можно смело назвать спортивной визитной карточкой Апатитов, он принимает команды со всей Мурманской области уже в 27-й раз.

Хозяева площадки представлены двумя командами. Младшей, хотя и играют они в домашних стенах, сложнее всего – соперники старше на год, а то и два. В соревнованиях такого уровня ребята участвуют впервые и поэтому на площадке у них пока не все получается, но тренер успокаивает: работаем на перспективу.

Игрок команды г. Апатиты Олег Волков: «Ну, у нас немного получается».
Игрок команды г. Апатиты Влад Николаев: «Сегодня значительно легче, чем вчера, потому что вчера вообще тренер много ругался, а сегодня много чего каких ошибок не допускаем некоторые ребята».

А вот старшей команде Апатитов гораздо проще. Опыт плюс домашние стены помогли им добиться успеха в стартовой игре турнира.

Тренер команды по баскетболу г. Апатиты Александр Вахмистров: «Первый день первая команда выиграла у Мурманска. То есть это хороший результат, потому что мы были на первенстве области ниже их. А второй команде главное — получать игровой опыт, поэтому и на результат я вообще не обращаю внимание».

Один из главных фаворитов турнира — команда из Колы, победитель первенства Мурманской области прошлого сезона. В очередном поединке они выигрывают с большим отрывом, но расслабляться на площадке не собираются.

Тренер ДЮСШ Кольского района Игорь Масько: «Счет он показывает только то, что сейчас есть. В дальнейшем все может поменяться исходя из того, как будет играть, как будут заниматься, как будут себя вести как в жизни, так и на площадке».

За титул сильнейшей на турнире «Кубок Заполярья» сражаются 18 команд из девяти городов Мурманской области. Добавим, что уже стали известны имена победителей турнира. Среди девушек первые места заняли команды Кандалакши и Мончегорска, у юношей — сборная Колы.

Свежие новости