В Мурманске по программе всероссийского проекта «Про нее» проходит этап, помогающий женщинам отвлечься от домашних дел

25 октября в 09:19

Настоящая передышка для мам, воспитывающих особенных детей. В Мурманске по программе всероссийского проекта «Про нее» проходит очередной этап, помогающий женщинам отвлечься от домашних дел, переключить внимание и расслабиться. Специально подобранные мастер-классы помогают подойти к психологическим вопросам с творческой стороны. Например, рисуя, можно и деструктивные убеждения разобрать и стать ближе к исполнению желания.

Руководитель студии взрослой и детской живописи Ольга Петрушенко: «В самом начале поговорили о том, что нам мешает осуществлению этой мечты и есть ли какие-то негативные у нас эмоции, какие-то с этой мечтой связанные. Ведь если она мечта, значит она еще не сбылась. А почему она не сбылась? Значит какие-то были установки. Может в детстве эти установки были заданы, может быть совсем недавно, может от нашей какой-то неуверенности».

Для женщин желающих найти себя, подобрать дело по душе по проекту проводят обучение. Этому выделен специальный блок — «Ступени». Направлений много — массаж, маникюр, работа с волосами. Такие перезагрузки помогают найти в себе силы на уход за особенными детьми и воспитание.

Сопредседатель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области, региональный оператор проекта «Про нее» Оксана Кошевич: «В них, в каждой из наших мам заложен такой потенциал — быть особенной, неповторимой. И воспитывая особенного ребенка в них, конечно, стержень жизни немножко другой, поэтому мы им помогает раскрыться и благодаря таким мероприятиям у них это получается».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости