Открытый урок физкультуры с чемпионами мирами по легкой атлетике состоялся в Мурмашах

25 октября в 14:23

Открытый урок физкультуры с чемпионами мирами по легкой атлетике. На базе первой Мурмашинской школы в рамках проекта «Детский спорт» к ученикам приехали Лариса Круглова, Юрий Борзаковский и Олеся Зыкина. Вместе с юными северянами заслуженные мастера спорта провели разминку и поучаствовали в эстафетах.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Мурманской областной думы Лариса Круглова: «Олимпийскими чемпионами многие, может быть, рождаются, но не становятся ими, потому что это определенный путь, который нужно пройти, преодолеть какие-то трудности. Сегодня такие встречи позволяют детям рассказать, что все в жизни не так просто дается, но надо смело идти по жизни, ничего не бояться и все получится. Главное, верить в себя».

Подобные уроки физкультуры проводят с 2014 года. В них принимают участие олимпийские чемпионы со всей России. Для подрастающего поколения такие мероприятия являются мотивацией к достижению определенных высот не только в области спорта.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Радости детей нет границ. Почему? Потому что кто-то из них видит в них своих кумиров, кто-то из них занимается легкой атлетикой и знает этих чемпионов, и, конечно, это мотивирует, заряжает, и детям это нравится».

Юрий Манаков.

Свежие новости