В Печенгском гарнизоне Северного флота провели выставку вооружения и военной техники

25 октября в 20:18

В Печенгском гарнизоне Северного флота провели выставку современного вооружения и военной техники береговых войск. Мотострелки и морские пехотинцы продемонстрировали боевые навыки. Перед зрителями выступили экипажи «арктических» танков. Стреляли по целям в движении, прыгали с трамплина. Танкисты кружились в «вальсе» боевых машин, забивали гвоздь стволом пушки и разрезали дыню. Приемы рукопашного боя и упражнения с оружием показали разведчики отдельной мотострелковой бригады. Гостей и личный состав приветствовал командир армейского корпуса Дмитрий Краев. 

Генерал-лейтенант, командир армейского корпуса Дмитрий Краев: «От всего командования корпуса, от себя лично, от всех семей поздравляю, благодарю за выполнение поставленных задач в ходе Армейских игр текущего года, и надеюсь, что апробирование данного праздника, чествование участников, и ваши показатели будут только улучшаться».

Отработка боевых навыков ведется на суше и на море. Большой десантный корабль «Иван Грен» практиковался в приеме на палубу штурмовых вертолетов. За несколько летных смен пилоты совершили более 100 взлетов и посадок на вертолетную площадку корабля. Помимо техники и личного состава морского десанта такие корабли способны взять на борт два десантно-штурмовых вертолета Ка-29, которые могут оказывать огневую поддержку при высадке морской пехоты на берег и высаживать боевые группы в тыл противника численностью до 10 человек с вооружением. На Северном флоте два больших десантных корабля этого проекта — «Иван Грен» и «Петр Моргунов».

Свежие новости