Артем Гришин обсудил с представителями Норвегии и Финляндии итоги ремонта дорог в Баренц-регионе по программе «Коларктик»

27 октября в 08:43

Итоги ремонта дорог в Баренц-регионе по программе сотрудничества «Коларктик» и реновацию пограничного пункта Райя-Йоосеппи обсудили представители Норвегии, Финляндии и России. Министр транспорта региона Артем Гришин, руководство Центра управления проектами и Мурманскавтодора рассказали о результатах инфраструктурного проекта на автодороге Кола-Верхнетуломский-Лотта. Общий бюджет составил 4,5 миллиона евро. Наиболее изношенные участки трассы отремонтированы с применением старого переработанного покрытия, установлено больше 16 километров барьерных ограждений, шесть остановочных павильонов, оборудовано место для отдыха водителей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин: «Реализация данных проектов позволит создать одинаково комфортные условия по всем сторонам границы, обеспечить безопасность передвижения и также увеличить экспорт, импорт товарооборота. Понятно, что у нас, к сожалению, сейчас пандемийные времена, но тот задел, который мы делаем с вами в инфраструктурном развитии, позволит в будущем наращивать темпы нашего взаимодействия».

Сергей Ширяев.

Свежие новости