Андрей Худолеев посетил областной Дом дружбы

28 октября в 14:13

Областной Дом дружбы посетил Андрей Худолеев, ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики. Он представил проект, выросший из идеи национальной культурной автономии молдаван России и ставший межнациональным. Один из важных вопросов — нехватка информационного сопровождения мероприятий, фестивалей и конвентов, и как следствие — не всегда большое количество участников. Ликвидировать проблему призвано партнерство с крупным информагентством.

Ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Андрей Худолеев: «Они будут у нас организовывать медиашколу. Причем мы хотим, чтобы это были ребята, которые интересуются вопросами соханения исторической памяти, и при этом еще национальная тематика. Но так как специалиста в этом деле нет, то у нас будет 2 дня в Москве, в институте российской истории, экскурсии, встречи, а потом выезжаем, что называется, на место, в Крым, где мы реализуем проект, связанный с обороной крепости Мангуп в 1475 году, в которой принимали участие представители разных народов».

Участники постараются продвинуть этот проект максимально широко в информационном поле. Используя полученные навыки, уже в своих регионах они попробуют делать то же самое, но с собственными мероприятиями. Национальные объединения и автономии Мурманской области также могут принять участие.

Сергей Ширяев.

Свежие новости