Конный клуб в Кировске станет частью нового экопарка

28 октября в 20:45

На территории конного клуба «Ласточка» в Кировске при поддержке правительства Мурманской области полным ходом идет строительство нового объекта. Сейчас в клубе пятеро обитателей: Царь-Птица, Булат, Лапа, Буква и Бонифаций. Они интеллигентны и ухожены. За их рационом внимательно следят, поскольку лошади — большие сладкоежки. Всем в прошлом пришлось пройти через тяжелые испытания, но жизнь наладилась после переезда в Кировск и вступления в конный клуб «Ласточка».

Председатель комитета образования, культуры и спорта администрации г. Кировска Андрей Грецкий: «Реализация этого проекта началась в прошлом году. Правительство выделило около восьми миллионов на изыскательские проектные работы, а в этом году 10 миллионов — на строительство конюшни, вольера для выгула лошадок. Первые шаги сделаны, и мы очень надеемся на дальнейшую помощь правительства и губернатора. Надеемся, что этот проект заработает в полную силу в нашем городе».

Каждый день — насыщенный, так что нельзя терять форму, к тому же впереди много работы. Местные власти надеются воплотить в жизнь проект по созданию экологического парка, конный клуб «Ласточка» станет его частью. Сам клуб примечателен тем, что является структурным подразделением городского Дворца культуры. Так что лошади, в определенном смысле, призваны на муниципальную службу.

Инструктор конного клуба «Ласточка» Анастасия Рунова: «Мы можем предложить верховые прогулки у нас на территории. В сторону стадиона, прогулки к Малому Вудъявру для более опытных всадников. Но у нас же можно и научиться этому, получить этот опыт на манеже проходят занятия, тренировки, фотосессии, детки у нас катаются занимаются».

Владимир Костров.

Свежие новости