В Мурманске прошел круглый стол регионального Союза промышленников и предпринимателей

01 ноября в 08:54

В столице Заполярья прошел круглый стол регионального Союза промышленников и предпринимателей. Основная тема — реализация инвестиционных проектов Мурманской области. За последние годы на Севере произошли серьезные изменения в бизнес-сфере. Несмотря на пандемию в регионе осуществляются перспективные проекты. Малому предпринимательству хочется идти в ногу с ними, знать потребности и соответствовать, чтобы повышать квалификацию сотрудников. Для этих целей и организовали мероприятие.

Председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Алексей Колбасов: «Собственно, существует несколько сложностей, которые мешают малому бизнесу в полной мере реализовать свой потенциал, помочь в реализации крупных проектов и самим участвовать. В связи с этим хотелось бы обсудить эти проблемные вопросы».

Союз промышленников и предпринимателей повышает эффективность производственной деятельности предприятий и организаций, а также защищает права и интересы производственных коллективов и их руководителей в условиях рыночных отношений. В круглом столе участие принял руководитель Корпорации развития Мурманской области.

Генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова: «В последнее время вектор изменился. Мы в том числе занимаемся субъектами малого и среднего предпринимательства, занимаемся и кадрами, развитием целых территорий, то есть у корпорации сейчас довольно широкий спектр деятельности».

Мария Гусакова.

Свежие новости