«Хранители истории» — новая выставка в североморском музее истории и флота

01 ноября в 09:47

«Хранители истории» — новая выставка в североморском музее истории и флота. Она посвящена 25-летию самого учреждения и к 25-летию музея истории города и флота. Рассказывает о людях, с которых все начиналось, и тех, кто продолжал музейное дело, о событиях, тесно связанных с ЗАТО.

Заведующая выставочным сектором Североморского музейно-выставочного комплекса Наталья Токарева: «Музей, когда работает главная задача – собирать историю, а на свою историю времени и не хватает, именно историю музея, но все эти фотографии все очень тесно связаны с жизнью города. На какую бы вы не взглянули, вы увидите знаковые события, людей без которых жизнь Североморска невозможна».

Посетители смогут увидеть и первые документы, и архивные фотографии, познакомиться с историей музея, его руководителями и специалистами. За плечами у каждого сотрудника немало проектов, тысячи встреч, сотни конкурсов. Талант и верность общему делу нынешней команды учреждения сделали его визитной карточкой города, местом притяжения для всех поколений. Выставка будет работать до 25 ноября.

Директор Североморского музейно-выставочного комплекса Светлана Павлова: «Тот коллектив, который сейчас работает и работал от начала создания музея и даже те люди, которые приходили сюда ненадолго, они пропитывались атмосферой, которая существует в музее. Желание сделать свой вклад, проект интересный, принять участие в проекте, это желание возникает у всех. И я очень благодарна коллективу. Хочу, чтобы все их желания реализовались».

Свежие новости