Осадки и ветер: какая погода ждет северян в выходные

03 ноября в 20:45

О погоде. Она не оставила снегу шанса. Осенняя оттепель продолжается уже несколько дней. Даже стартовавший лыжный сезон пришлось на время закрыть. Кругом асфальт, стало видно до сих пор зеленую траву, и, конечно, лужи в каждом дворе. По ощущениям точно весна. Неустойчивая температура воздуха — днем до +5, а ночью падение ниже нуля — грозит горожанам гололедицей. Такие показатели, по словам синоптиков, для заполярного ноября не редкость, и ближайшие дни будут примерно такими же.

Начальник Мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен: «Грядущие выходные дни Кольский полуостров будет находиться в основном под влиянием циклонических вихрей. Они не очень активные, но принесут нам осадки. Практически любые сутки в конце недели будут отмечаться либо дождем, либо мокрым снегом. Снега пока не видно, поэтому нам придется пожить в той темноте, в которую попали после затяжной оттепели».

По прогнозам на улице будет не только темно, но и ветрено. Как будто сама погода говорит в эти выходные дни — оставайтесь дома, проведите их вместе с близкими и друзьями.

Анастасия Русинова.

Свежие новости