На портале «Наш Север» открыли раздел мониторинга реализации нацпроектов

08 ноября в 16:17

Уровень реализации и статус национальных проектов в Мурманской области теперь может оценить любой желающий в специальном разделе на портале «Наш Север». Он открылся в тестовом режиме.

«Это такая новая глобальная форма открытости по всем тем мероприятиям, которые выполняются в области. Она, в том числе, подстегнет заказчиков, а в основном ими являются органы местного самоуправления, в рамках реализации этих проектов. Также это даст возможность людям реагировать, давать сигналы о том, что где-то что-то затягивается, или делается с ненадлежащим качеством», – отметил на оперативном совещании в региональном правительстве Андрей Чибис.

Отмечено, в новом разделе мониторинга северяне могут оценить уровень реализации и статус 11 национальных и 45 региональных проектов, а также почти 600 объектов и мероприятий — от строительства до закупки оборудования. Также у пользователей есть возможность увидеть процент достижения показателей и результатов, уровень исполнения бюджета. Кроме того, по каждому объекту представлены текущий статус и фотографии, а по некоторым — онлайн-трансляция выполнения работ, сообщили в мининформе Мурманской области.

Свежие новости